По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно с 1 по 7 августа во всем мире проводится «Неделя поддержки и поощрения грудного вскармливания». Выбор даты не случаен, 1 августа в 1990 года была принята Декларация о защите, поощрении и поддержке грудного вскармливания.

ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание в течение первых 1000 дней, причем оно должно начаться уже в течение часа после рождения и быть «по требованию» ребёнка, а не по каким-либо выдуманным системам. Бутылок или пустышек следует избегать.

Грудное вскармливание – это естественное продолжение физиологических процессов, таких как зачатие, беременность и роды. В грудном молоке содержится более 500 полезных веществ, необходимых для нормального развития ребенка.

Грудное молоко – идеальное питание для новорожденных и младенцев. Оно дает младенцам все питательные вещества, необходимые для здорового развития, безопасно и содержит необходимые антитела, которые помогают защитить младенцев от распространенных детских болезней, таких как диарея и пневмония (две основные причины детской смертности во всем мире).

Грудное вскармливание также приносит пользу и матерям, так как снижает риск рака молочной железы и яичников, диабета II типа и послеродовой депрессии.

Грудное вскармливание способствует здоровью и мамы и малыша.

Ни один искусственный заменитель грудного молока не сравнится с материнским молоком. Вкус и состав смесей всегда постоянны, они не могут подстроиться под потребности ребёнка и не научат его различать оттенки вкуса.

Материнское молоко, полученное в младенческом возрасте, будет беречь здоровье человека долгие-долгие годы!

В связи с этим мероприятием в нашей организации БУЗ УР « ГКБ № 8 МЗ УР» Детская поликлиника по адресу: Репина д.35 корп.2 ,кабинет 302 проводятся занятия:

02.08.2022

14.00 « Проблемы связанные с грудным вскармливанием». Вопрос-ответ. Приглашаются мамы с детьми.

03.08.2022

08.00 Встреча с сотрудниками БУЗ УР « ГКБ № 8 МЗ УР» детской поликлиники по поддержке грудного вскармливания

09.00-Занятие с молодыми и будущими родителями на тему: « Грудное вскармливание. Правильное прикладывание к груди ».

Спикер – консультант по грудному вскармливанию, акушер - гинеколог Сергиенко Елена Викторовна.

Приглашаем всех желающих и заинтересованных лиц!

Спасибо, доктор!

Уважаемые пациенты, здесь Вы можете рассказать свою историю выздоровления и выразить благодарность медицинским работникам.

Новая модель медорганизации

Федеральный проект "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь"

Городская клиническая больница №8

Лицензия ФС-18-01-000781 от 17 октября 2019 г.

Лицензия ЛО-18-01-002843 от 17 января 2020 г.

Лицензия ЛО-18-01-002874 от 4 марта 2020 г.

ОБ ИМЕЮЩИХСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Наверх